+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Продвижение

Разработка сайта, логотипа, баннеров


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


04 сентября 2007
В.Ющенко выступил против заседания \"нелегитимной\" Рады

В.Ющенко выступил против заседания "нелегитимной" Рады

Президент Украины Виктор Ющенко обвинил парламентскую коалицию в попыткеобострить ситуацию в стране. Об этом он заявил сегодня в телеобращении к народу.

"Мояобязанность обратиться к вам в связи с попыткой парламентской коалицииобострить ситуацию в нашей стране, - сказал В.Ющенко. - 4 сентября онинамереваются провести нелегитимное заседание Верховной рады Украины".

Пословам В.Ющенко, "за провокациями стоит глухое желание сорвать выборы"."Оно вызвано страхом потерять власть и свое персональное место в этойвласти", - считает украинский президент. Он подчеркнул, что "согласноКонституции, Верховная рада Украины пятого созыва являетсянеполномочной".

"Любое решение такой Рады являетсянелегитимным, оно не имеет никакой практической силы и никакогополитического эффекта", - заверил президент. Он предупредил, "чтодействия народных депутатов, которые выйдут за пределы закона, получатчеткую правовую оценку".

"В стенах украинского парламента - жизнь страны, а не плацдарм для вашихэкспериментов и поединков с ветряными мельницами. Хочу, чтобы это услышалкаждый и, в первую очередь, премьер-министр, лидер парламентской коалицииВиктор Янукович", - сказал глава государства.

Отметим,что об открытии 4 сентября четвертой сессии Верховной рады пятогосозыва сообщается на официальном сайте украинского парламента.

Этоуже не первое заявление президента Украины о незаконности заседанияРады. Так, 29 августа, выступая перед журналистами в Чернигове,В.Ющенко подчеркнул, что для проведения внеочередной сессии нет никакихправовых оснований.

Вместе с тем председатель парламента УкраиныАлександр Мороз призывает депутатов прийти на заседание. В его письме,обнародованном пресс-службой парламента, указывается, что согласнотребованиям Конституции, до начала функционирования парламента новогосозыва работает "действующий парламент".

Напомним, В.Ющенко 2апреля с.г. своим указом распустил Верховную раду и назначил проведениедосрочных парламентских выборов. Поводом для такого решения сталпереход 11 депутатов парламента из оппозиции в правительственнуюкоалицию. В конце мая для выхода из кризиса В.Ющенко, В.Янукович иА.Мороз договорились о проведении парламентских выборов 30 сентября.

Предвыборнаякампания на Украине началась 2 августа. Накануне ее официального началапрезидент страны гарантировал честный характер переизбрания парламента.Кроме того, В.Ющенко призвал политические силы проявить выдержку испокойствие в ходе предвыборной кампании. "Сразу и недвусмысленнопредупреждаю о неприемлемости раздувания в Украине политических истериквокруг внешнеполитического выбора, национальной безопасности игуманитарной политики", - подчеркнул глава государства.


<< Назад

Продвижение

Среди наших услуг:
1. создание сайтов,
2. баннерной рекламы,
3. seo-оптимизация и продвижение в Сети Интернет.

В нашем арсенале - более 600  успешно разработанных и раскрученных интернет-проектов, авторская методика привлечение клиентов, комплексный подход, лучшее предложение по критерию "цена-качество".


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить



Новости Проверенного поставщика

Все новости