+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Продвижение

Разработка сайта, логотипа, баннеров


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


04 сентября 2007
Госдума утвердила план работы на осеннюю сессию

Госдума утвердила примерный план работы на осеннюю сессию 2007г. В соответствии с документом нижняя палата рассмотрит осенью 51 законопроект в приоритетном порядке.

Как заявила на заседании первый вице-спикер Любовь Слиска, 42 из указанных первоочередных законопроекта были внесены в Госдуму президентом и правительством РФ, а 9 - депутатами Госдумы. В частности, 6 первоочередных законопроектов относятся к блоку государственного строительства, среди которых депутатами будет рассмотрен законопроект об уточнении полномочий правительства.

19 законопроектов относятся к блоку "Экономическая политика", в том числе законопроект об автомобильных дорогах, о морских портах в РФ, а также о портовых особых экономических зонах. 10 первоочередных законопроектов относятся к блоку "Оборона и безопасность", в том числе законопроект о совершенствовании деятельности аварийно-спасательных служб. 7 законопроектов относятся к блоку "Бюджетное и налоговое законодательство", в том числе законопроект об исполнении федерального бюджета за 2006г., а также законопроекты об исполнении внебюджетных фондов за 2006г. 5 законопроектов относятся к социальной политике, среди которых поправки в закон о трудовых пенсиях и о высшем образовании. Также в число первоочередных вошли 4 законопроекта о ратификации международных договоров.

Как напомнила Л.Слиска, в предыдущую весеннюю сессию депутаты провели 29 пленарных заседаний, на которых ими было принято 222 федеральных закона, 217 из которых в настоящее время подписаны президентом РФ. Кроме того, Думой в весеннюю сессию было принято 5 федеральных конституционных законов, и все они подписаны президентом.

Добавим, что сегодня, открывая осеннюю сессию спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что перед депутатами стоит ответственный этап - последняя, восьмая сессия нынешнего созыва Государственной думы. Б.Грызлов сообщил, что за прошедшие 3,5 года парламентарии рассмотрели 2492 законопроекта, было принято 975 законов. "Мы внесли весомый вклад в совершенствование правовой системы страны", - отметил спикер.

Добавим, что Госдума сегодня утвердила календарь рассмотрения вопросов с 4 по 14 сентября. В этом месяце палата планирует ратифицировать два международных договора, рассмотреть 11 законопроектов во втором чтении и 65 - в первом.

В частности, депутаты рассмотрят законопроект о реорганизации коммерческих организаций, поправки в законодательство о государственном образовательном стандарте, в закон об ограничении курении табака, в закон о валютном регулировании и валютном контроле, а также ряд изменений в Налоговый кодекс РФ.

Кроме того, в сентябре в Госдуме пройдут два правительственных часа. Так, 11 сентября на правительственном часе, посвященному мерам, принимаемым правительством РФ по профилактики социального неблагополучия детей, выступят министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и глава МВД Рашид Нургалиев.

12 сентября министр транспорта Игорь Левитин доложит депутатам о реализации положений послания президента РФ в части создания в России эффективной транспортной системы.

Осенняя сессия 2007г. - это последний аккорд Государственной думы 4-го созыва, считает Б. Грызлов. "Независимо от близости парламентских выборов, мы должны сохранить темпы и эффективность, должны обеспечить принятие всех важнейших законопроектов", - заявил он.

Б.Грызлов также подчеркнул, что популистские законодательные инициативы поддержки в текущем созыве не получат. Спикер отметил, что депутатам предстоит продолжить формирование законодательства, обеспечивающего инфраструктурные условия для отечественной промышленности и инновационного развития.

Спикер заметил, что избиратели должны увидеть целостную картину и знать основные итоги работы депутатов. Он считает отчет перед избирателями одной из важнейших задач. Председатель нижней палаты призвал коллег максимально использовать региональные недели для проведения встреч с гражданами и информирования общества о достигнутых результатах. "Именно от нас люди должны получать самые объективные и достоверные сведения о законотворческой деятельности Госдумы 4-го созыва", - сказал он.


<< Назад

Разработка сайта

Интернет-сайт -  это реклама товаров и предлагаемых услуг Вашей компании 24 часа в сутки.

С помощью сайта можно:
1.  расширить клиентскую базу,
2.  привлечь новых партнёров сегмента B2B.
3. продвинуть свой бизнес на новый функциональный уровень.

Наша команда готова оказать помощь в создании мощного и эффективного информационного интернет-ресурса, который способен приносить хорошую прибыль своему владельцу.


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить



Новости Проверенного поставщика

Все новости