+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

13 января 2010
Госзаказчиков обязали получать электронную подпись

ФАС России указывает заказчикам на то, что при проведении на электронных аукционах закупок для госнужд, необходимо иметь электронную цифровую подпись.
17 декабря 2009г Правительство Российской Федерации распоряжением №1996-р утвердило Перечень товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых для федеральных нужд осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме с 1 января по 30 июня 2010 года.
В частности, на электронных аукционах должна закупаться продукция сельского хозяйства, нефть сырая и природный газ, пищевые продукты и напитки, текстильные изделия, фармацевтические препараты, автомобили, услуги по техническому обслуживанию и ремонту оргтехники для офисов и т.д.
«Для осуществления процедуры размещения госзаказов с помощью электронных аукционов все заказчики и поставщики должны быть «вооружены» электронными цифровыми подписями (ЭЦП). У заказчиков и предпринимателей еще есть время получить их», - заявил начальник управления контроля госзаказа ФАС России Михаил Евраев.
Рекомендации М.Евраева заказчикам: целесообразно попробовать размещать заказы на всех пробных электронных площадках - Правительства Москвы, Сбербанка, Татарстана, затем уже выбирать наиболее подходящий вариант для проведения закупок.
С 1 января 2011 года вводятся такие же требования к закупкам на электронных аукционах и для заказчиков из регионов, сказал М.Евраев.
goszakaz.ru


<< Назад

Как выиграть тендер

Чтобы выиграть тендер, нужно составить заявку на участие в конкурсе, которая удовлетворяла бы всем требованиям заказчика, с учетом всех изменений Российского законодательства.

Подать заявку на подготовку пакета документов для участия в тендере возможно только после регистрации на нашем ресурсе.


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости