+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

13 августа 2010
Усилена защита средств бюджета

Закон №240-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» был принят в конце июля нынешнего года. Он вводит ряд изменений и новых статей в №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В частности, наряду с отказом от проведения классических аукционов и переходом исключительно к открытым аукционам в электронной форме в нем предусмотрены меры, направленные на дополнительную защиту государственного заказчика от недобросовестных поставщиков. Существенно ужесточены требования к поручительству юридического лица. Минимум 300 млн. руб. должен составлять капитал поручителя, сумма поручительства при этом должна быть минимум в 10 раз меньше капитала; чистая прибыль должна в 3 раза превышать сумму поручения или быть более 100 млн. руб. При этом учитывается и стоимость зданий, находящихся на балансе поручителя, она должна составлять минимум 300 млн.руб. и превышать сумму поручения минимум в 10 раз.

Что касается соответствия поручителя требованиям, предъявляемым законом, то оно определяется проверкой бухгалтерской отчетности за два последних (отчетных) года. Если же срок предоставления отчетности не наступил, то отчетность предоставляется за два года предшествующих последнему году. При этом каждый год оценивается отдельно. После предоставлений копий документов бухгалтерской отчетности (скрепленных его печатью и завизированных поручителем) заключается Договор с участником торгов.

Важным и в принципе ожидаемым новшеством стало исключение из закона страхование ответственности как неработающей формы обеспечения обязательств по контракту. Закон также устанавливает, что безотзывная банковская гарантия, выступающая обеспечением исполнением контракта, выдается исключительно банком или иной кредитной организацией. Кроме этого вводится ряд дополнительных требований, касающихся сведений, которые должны содержаться в первой части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме. Регламентируются порядок проведения аукциона, в случае, если цена контракта снижена до нуля и порядок подачи протокола разногласий по проекту контракта со стороны победителя аукциона. Подчеркнем, что снята ответственность оператора электронной площадки в части проверки достоверности информации, содержащейся в новых документах и сведениях.

Сроки подачи проекта государственного контракта оператору электронной площадки изменены, до 5 % увеличен «шаг аукциона».
Департамент города Москвы по конкурентной политике


<< Назад

Контекстная реклама


B2bcontext - уникальный интернет-сервис размещения контекстной b2b-рекламы.

Преимущества B2bcontext - контекстная реклама на интернет-площадках, которые отобраны вручную, узкоотраслевая направленность Вашей рекламы.

Вы продаете товары или услуги? С помощью b2b-рекламы, вы найдете людей, которым они нужны прямо сейчас!


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости