+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

29 марта 2010
ФАС России предложил Минфину ввести поощрения для заказчиков, сэкономивших денежные средства

Федеральная Антимонопольная Служба России предложила Минфину поощрять тех заказчиков, которые смогут обеспечить обесущественную экономию средств бюджета при размещении заказов. Об этом заявил Игорь Артемьев, руководитель ФАС России, на 6-м Форуме - выставке «Госзаказ 2010».

«Чиновников, осуществляющих размещение заказов для государственных или муниципальных нужд и при этом сэкономивших значительные бюджетные средства, следует стимулировать в виде выдачи им серьезной премии, бонуса по итогам года. Эта мера позволит лично заинтересовать заказчиков в экономии бюджетных средств», - считает Игорь Артемьев.

Сейчас законодательством предусмотрен «кнут» в виде штрафных санкций за нарушение заказчиком закона о госзаказе, говорит глава ФАС России. А «пряник» сегодня – это сегодня «откат». «Считаю, необходимо выплачивать премию заказчикам. Размер не превышает годовое содержание чиновника, размер премии мог зависит от количества сэкономленных средств. Тогда у заказчика появится стимул для экономии», - полагает И.Артемьев.

Пока в большинстве случаев заказчик возвращает обратно в Минфин сэкономленные средства. Возникают опасенрия, что в следующем году Минфин выделит меньшую сумму на расходы, по которым удалось сэкономить.

«При этом система мониторинга среднерыночных цен по результатам электронных торгов позволит нам ясно видеть, когда начальная цена контракта была искусственно завышена заказчиком. В этом случае должно следовать наказание соответствующих чиновников, а не их премирование», - уверен И.Артемьев.

Минфин России пока рассматривает предложение ФАС.
goszakaz.ru


<< Назад

Почему мы?

ИА "Трейд.Су" успешно работает на рынке закупок РФ уже более семи лет, нами накоплен богатый опыт работы во всех отраслях промышленности, продаж, закупок и тендеров, и мы с удовольствием используем  его для продвижения бизнеса наших партнеров и постоянных клиентов.

Наши усилия и знания всегда направлены на достижение Вашего положительного результата!


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости