+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

02 марта 2010
Представители малого бизнеса верят в электронные аукционы по госзакупкам

   Опрос представителей МБ (малого бизнеса), показали, что эффективная мера для вовлечения субъектов малог МБ в размещение государственных заказов -  стал переход на электронные аукционы, проводимые в сети Интернет. Свыше 1000 представителей малого бизнеса приняли участие в опросе.
   Более 50% участников опроса озвучили мнение, что изменения законодательства о госзакупках от 2009 года ознаменовали начало перевода всех государственных аукционов в электронную форму, и, следовательно, стали наиболее эффективной мерой для расширения участия МБ в получении процента госзаказа. 64% опрошенных признали открытые аукционы, в том числе в электронной форме, наиболее прозрачной процедурой, ориентированной на участие субъектов малого предпринимательства.
   С 1 июля 2009 года, напомним, в России начался эксперимент федерального уровня по переводу госзакупок на открытые торги в электронном виде. Одной из первых площадок, начавших проводить аукционы по измененному законодательству (глава 3.1. 94-ФЗ), стала Единая электронная торговая площадка. Антон Емельянов, генеральный директор ЕЭТП отметил, что в начале эксперимента доля участия малого бизнеса в торгах не превышала 10%. По состоянию на февраль 2010 года этот показательно достиг 25%. Порядка 3-х млрд. руб. госзаказа размещено среди субъектов малого предпринимательства. «Сейчас, когда отобраны 5 национальных операторов электронных торгов и все федеральные органы обязаны проводить закупки только в электронной форме, мы надеемся, что малый бизнес получит еще большие возможности для участия в торгах», - сообщил А. Емельянов.
   Результаты опроса представителей МБ наглядно показали целесообразность и эффективность начатых реформ в сфере государственного заказа в РФ.
goszakaz.ru


<< Назад

Не нашли подходящего исследования?

Отправьте заявку, а лучше — позвоните нам!

Персональный менеджер свяжется с Вами и поможет решить любую задачу.

Контактные телефоны: 727-28-62, 8-800-700-7722 (звонок бесплатный).


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости