+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

16 декабря 2009
Ряд моногородов страны получит поддержку Правительства, всего выделено 15 млрд руб.

 

   Правительство РФ намерено поддержать моногорода через Внешэкономбанк, будет распределено 15 миллиардов рублей, сообщают "Ведомости", и будет вестись проконтроль за использованием денег.   

   Первый вице-премьер Игорь Шувалов накануне провел совещание по моногородам, на котором обсуждался механизм федеральной поддержки проблемных территорий, сообщил представитель его секретариата. В 2010 году на решение их проблем казна потратит около 15 миллиардов рублей, из которых 10 миллиардов уже заложены в бюджете, и, по словам чиновника Минфина, "есть возможность добавить 5 миллиардов". 

      Министр регионального развития Виктор Басаргин сообщил, что в перечень моногородов включили 335 населенных пунктов. Он считает, что господдержку необходимо предоставлять моногороду только "в случае недостаточности региональных мер", а "развитие моногорода должно проходить на основе комплексного плана, совместно разработанного органами местного самоуправления и собственниками градообразующих предприятий".

   Поддержку из федерального бюджета первыми получат: Пикалево, Байкальск, Тольятти и Ленинск-Кузнецкий, полагает чиновник, поскольку там проблемы стоят особенно остро и они подготовили собственные планы развития на высоком уровне.

      Сейчас Минрегион разрабатывает единые методологические подходы к комплексным планам развития моногородов, сказал Басаргин. Ведомство уже разослало в моногорода проект методических рекомендаций по подготовке и реализации планов их развития (копия есть у "Ведомостей"), специально указав, что участие в программе "сугубо добровольное". Выдвинуто обязательное условие: в реформах примут участвовать все стороны: вышестоящие органы власти, администрация моногорода, руководство градообразующего предприятия, общественные объединения, профсоюзы, местные партии. Естественно, что затраты на реформирование сопоставляются с положительными результатами.

     Минрегион настоятельно рекомендует организовать единый орган по управлению ходом реализации плана "спасение моногородов"; часть его функций можно доверить управляющей или консультационной компании по контракту.

goszakaz.ru

 


<< Назад

Продвижение

Среди наших услуг:
1. создание сайтов,
2. баннерной рекламы,
3. seo-оптимизация и продвижение в Сети Интернет.

В нашем арсенале - более 600  успешно разработанных и раскрученных интернет-проектов, авторская методика привлечение клиентов, комплексный подход, лучшее предложение по критерию "цена-качество".


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости