+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

03 февраля 2015
Армейские тендеры станут прозрачнее?

Тендеры на поставку обмундирования для армии РФ могут проходить под пристальным внимание представителей общественности и прессы. За поставки такой продукции могут отвечать отдельные общественные организации. Если работа с госзаказа для армии будет контролироваться прессой, то из системы будет полностью исключена коррупция и другие негативные явления.

Сейчас сложно сказать, решатся ли в России на подобный шаг. Ведь в этом случае нужно будет проверять на надежность и самих наблюдателей. В стране есть несколько серьезных общественных организаций, которые могут осуществлять контроль. Но правительству будет сложно внедрить то, что не имеет прецедентов.

На Украине уже пообещали ввести именно такую прозрачную систему поставки обмундирования для армии. Здесь ситуация немного другая, поэтому власти без проблем решились на подобный шаг. Для армии обмундирование создают различные волонтерские организации. Самая крупная из них удостоилась на днях награды. Волонтеры, создающие экипировку для солдат, получили грамоты.

Если в России будет введена аналогичная система поставки обмундирования, то многие тендеры просто станут передаваться подрядчикам, которые зарекомендовали себя. Если будут проводиться конкурсы на сайте госзакупок, то систему отбора подрядчиков придется проводить на виду у общественных организаций и представителей прессы.

Обычно армейские тендеры вообще не мелькают в специализированных изданиях. О них мало говорят, и рядовые граждане практически ничего не знают о том, кто выполняет регулярно эти заказы. О суммах армейских тендеров тоже мало что известно. В России обмундирование не поставляется волонтерскими организациями, его изготавливают на предприятиях. И поэтому каждый госзаказ всегда имеет свою смету.


<< Назад

Как стать Проверенным поставщиком?


Для получения статуса Вам необходимо зарегистрироваться на портале.

В Личном кабинете Вы сможете приложить все необходимые документы для получения статуса “Проверенный поставщик”.

Все компании проходят индивидуальную и тщательную проверку

Подробнее


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости