+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

11 ноября 2014
Чисто русский тендер: валенки, берцы и галоши

На сайте госзакупок появился тендер, размещенный Заксобранием. Представители власти решили закупить валенки, берцы, калоши и другую теплую обувь. На всю партию было выделено 128 тысяч рублей. Законодательное собрание ищет компанию, которая может исполнить такой заказ. Самое интересное, что его, возможно, сможет выполнить даже небольшая фирма. У представителей малого бизнеса есть шанс принять участие в конкурсе. Главное - уложиться в смету. Вряд ли чиновники будут поднимать стоимость тендера.

Представителей прессы очень заинтересовал заказ чиновников. Неужели политики решили собственным примером подвигнуть народ к патриотизму? Оказалось, все намного проще. Обувь необходима для дворников и уборщиц, которые будут обслуживать ЗакСобрание. Та обувь, которая есть сейчас, оставляет желать лучшего. Она уже полностью износилась, и в преддверии зимы служащие вынуждены сами приобретать себе валенки и берцы.

Конечно, стоимость обуви такого типа смешная, но для кого-то это приличные расходы. Большое значение для представителей власти имеет качество продукции. Можно купить специальную обувь для служащих и у китайцев, но она не служит долго и не защищает от холода так, как отечественная. Приоритет отдается все-таки российской продукции.

Параллельно чиновники готовят подарки друг другу и своему непосредственному руководству. Скоро законодательному собранию исполняется 20 лет, и это событие необходимо ознаменовать каким-то образом. Обувь для дворников и уборщиц может стать хорошим подарком. Чиновники не торопятся покупать то, что надоест служащим уже с первых дней.

Пока чиновники не называют конкретных дат, когда закончится конкурс. Ориентироваться надо на аналогичный тендер по спецодежде, который также был размещен на сайте госзакупок.


<< Назад

Разработка сайта

Интернет-сайт -  это реклама товаров и предлагаемых услуг Вашей компании 24 часа в сутки.

С помощью сайта можно:
1.  расширить клиентскую базу,
2.  привлечь новых партнёров сегмента B2B.
3. продвинуть свой бизнес на новый функциональный уровень.

Наша команда готова оказать помощь в создании мощного и эффективного информационного интернет-ресурса, который способен приносить хорошую прибыль своему владельцу.


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости