+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

11 сентября 2014
Страсти по закупкам

Снова в Сети опубликован рейтинг самых бессмысленных тендеров, который был очень популярным в прошлые годы. Ничего не изменилось в потребностях отечественных чиновников, планирующих затраты из государственного бюджета на приобретение материальных ценностей для собственных благ. Все та же расточительность средств налогоплательщиков, действительно доходящая до полного абсурда. Ниже – несколько таких фактов, попавших в апрельский ТОП самых неординарных запросов на контракты за народные средства.

Чиновники одной из администраций в Дагестане решили приобрести несколько ковров для обстановки интерьера помещений своей администрации. Можно с пониманием отнестись к национальным особенностям, если бы не одно важное условие – ковры обязательно должны быть ручной работы и не повторяться в орнаментах.

Не менее изысканные вкусы оказались у администрации в Кировском регионе. Они выставили запрос на приобретение для рабочих нужд массажной мебели. Причем в комплекте обязательно должно было иметься в наличии кресло для автоматического выполнения массажа шиацу. В конкурсе победила компания, запросившая это устройство сумму около 200 тысяч рублей.

И вот еще один просто восхитительный госзаказ! Вы сейчас удивитесь не меньше составителей рейтинга. Одна из районных администраций заказала катафалк для ритуальных услуг улучшенной комфортности: обязательным требованием было наличие установленного в нем современного музыкального центра с сабвуфером и мощными колонками. Плюс обязательно снабженного WI-FI и монитором для просмотра Интернета. Вот уж действительно – в абсурдности пожеланий наших власть имущих бюрократов нет места каким-либо ограничениям.

Остается добавить, что благодаря информации, опубликованной в Рейтинге, правоохранительные органы инициировали проверки по более чем 60 фактам злоупотреблений.


<< Назад

Контекстная реклама


B2bcontext - уникальный интернет-сервис размещения контекстной b2b-рекламы.

Преимущества B2bcontext - контекстная реклама на интернет-площадках, которые отобраны вручную, узкоотраслевая направленность Вашей рекламы.

Вы продаете товары или услуги? С помощью b2b-рекламы, вы найдете людей, которым они нужны прямо сейчас!


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости