+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

11 сентября 2014
Из-за нарушения процедуры подготовки отменены торги в Ростове

После поступления жалоб в УФАС по Ростовской области было проведено расследование в отношении объявленных еще в конце декабря прошлого года аукционов на работы по строительству и капитальному ремонту детских дошкольных учреждений. Представители госслужбы выяснили, что в официально опубликованных условиях на проведение тендеров для поставщиков были поставлены условия, обязывающие их, кроме самих таких работ, обеспечить поставку оборудования и инвентаря, не имеющего никакого отношения к строительным и ремонтным работам. Предварительные сметы на каждый из аукционов в среднем были завышены на один миллион рублей каждый.

Выводы Ростовского УФАС однозначны. Условия аукционов опубликованы с грубыми нарушениями порядка их процедуры, установленного нормами действующего законодательства. Объединение в один лот строительных и ремонтных работ с поставками не относящегося к объекту тендера оборудования недопустимо.

Кроме названных нарушений проверкой установлено, что в состав обязательного пакета документов, необходимых для проведения тендера, руководством Волгодонска и администрацией Азовского района не была включена проектно-сметная документация. Руководством Боковского района не было предоставлено техническое задание, а власти Чертковского района вообще забыли указать обязательные условия к содержанию заявки. Каждый контракт, который должен был быть выставлен на аукцион, оценивался в сто миллионов рублей. Аннулировано десять тендеров.

Заказчикам работ указано на недопустимость нарушений норм Федерального законодательства и предложено привести тендерную документацию в полное соответствие с существующим порядком контрактных закупок. Виновные лица должны быть привлечены к административной ответственности.


<< Назад

Исследования рынка B2B


Вам доступно более 850-ти исследований рынка B2B. На страницах ресурса самые свежие маркетинговые исследования. Но если Вам потребуется глобальное исследование перспективности Вашего бизнеса, Вы можете заказать его у нас - достаточно заполнить простую форму заявки.

Или позвоните нам: 8-800-700-7722 (звонок бесплатный)


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости