+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

11 сентября 2014
Споры по новведениям в закон о госзакупах продолжаются

Одним из наиболее обсуждаемых вопросов стал введенный с 1 января запрет на участие в госторгах родственников и близких государственных чиновников, на которых лежит ответственность за проведение тендера. Законодатель четко установил определение понятию конфликт интересов и список участников, которых можно квалифицировать в качестве причины этого конфликта. Это любым способом связанные с заказчиком или государственным служащим (включая связь через аффилированный компании). Как считают инициаторы изменений, такое решение полностью исключит подконтрольные чиновникам и их родственникам компании от прямого доступа к тендерам.

Согласно положений п.9 ст.31 нового федерального закона, начавшего действовать с этого года, нововведением фактически полностью поставлен заслон бреши в законе, позволяющей ранее супругам и другим родственникам госслужащих выигрывать государственные заказы. Новая версия закона достаточно четко определила перечень таких лиц: представитель руководителя и руководитель компании-заказчика или его контрактной службы, член отвечающей за проведение конкурса комиссии, контрактный управляющий.

Отдельно определен список лиц, участие которых в тендерной процедуре способно спровоцировать конфликт интересов. В него включены родственники по прямым восходящим и нисходящим линиям второй и третьей степени родства. Также установлен номинальный предел доле владения собственностью в таких компаниях. Он не должен превышать прямого или косвенного отношения к акциям или размеру уставного капитала более чем 10%.

Помимо родственников, ограничение распространены на компании-банкроты и на лиц, имеющих непогашенную административную или уголовную судимость и частных предпринимателей-должников перед государством.


<< Назад

Продвижение

Среди наших услуг:
1. создание сайтов,
2. баннерной рекламы,
3. seo-оптимизация и продвижение в Сети Интернет.

В нашем арсенале - более 600  успешно разработанных и раскрученных интернет-проектов, авторская методика привлечение клиентов, комплексный подход, лучшее предложение по критерию "цена-качество".


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости