+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

11 сентября 2014
Конференция в Минообороны о выполнении госзаказов в 2013 году

В конференции приняли участие заместители Минобороны России, которые довели до сведения собравшихся результаты исполнения государственных контрактов для нужд российской армии в 2013 и оценили перспективы будущих закупок, запланированных на текущий год. По статистическим данным Гособоронзаказ оформил в 2013 году 99,9% договоров из запланированных. Реализовано было 93,4% контрактов.

Как подчеркнул участвующий в мероприятии генерал армии Борисов, на нужды вооруженных сил полностью получено запланированное количество вооружения и военной техники. Основное внимание уделялось выполнению контрактов на поставки ракет стратегического назначения и космической программы. Также удалось в полностью обеспечить поставки техники для ПВО, беспилотных летательных аппаратов и вертолетов. Заместитель министра заметил, что практически в полном объеме обеспечено выполнение соглашений, предусматривающих модернизацию и ремонт средств радиолокации и автомобильного парка воинских частей.

Не удалось в полном объеме решить стоящие задачи по выполнению контрактных условий, согласно которым должна быть проведена модернизация некоторых боевых единиц, входящих в состав ВМФ России.

В целом, оценивая ситуацию за прошедший год с выполнением государственного заказа, министр назвал ее положительной и имеющей тенденцию к увеличению объемов контрактов. Среди недостатков было выделено то, что программа ремонта и модернизации выполнена всего на 91%, а научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы на 96% от запланированных объемов.

Говоря о планах на этот год, замминистра Юрий Борисов сообщил, что в целом по линии Гособоронзаказа для Минобороны планируется заключить контрактов на 30% больше прошлогодних. В первую очередь основными претендентами на сотрудничество с министерством будут предприятия оборонного комплекса.


<< Назад

Как стать Проверенным поставщиком?


Для получения статуса Вам необходимо зарегистрироваться на портале.

В Личном кабинете Вы сможете приложить все необходимые документы для получения статуса “Проверенный поставщик”.

Все компании проходят индивидуальную и тщательную проверку

Подробнее


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости