+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

10 декабря 2013
Еще несколько мнений о переходе на 44-ФЗ.

По замыслу авторов документа основной задачей изменений должна стать ориентация участников коммерческих закупок на конечный результат. Дата введения новой системы приближается, но аналитики рынка видят множество серьезных нерешенных проблем, которые могут очень негативно повлиять на проведение торгов в будущем году.

В первую очередь, эксперты отмечают огромнейший объем новой нормативной документации, разобраться в которой и корректно работать в условиях новой системы смогут только компании со штатом профессиональных юристов и прошедших переподготовку менеджеров. С одной стороны, в этом имеется положительный смысл – с рынка исчезнет большое количество дилетантов, но, вместе с ними уйдут и небольшие компании, которые не могут позволить себе обеспечить качественную юридическую поддержку. А это уже серьезная опасность монополизации рынка коммерческих закупок крупными компаниями.

Прокуратура тоже имеет свое мнение по факту введения новой системы. Правоохранители считают, что едва ли удастся добиться снижения уровня коррупционной составляющей при такой сложности процесса. Скорее всего, это повлечет вливание мелких компаний в рынок путем коррупционных схем работы через крупные коммерческие компании, которые наверняка будут хотеть получать дополнительную прибыль за свои услуги. И не всегда эти новые схемы взаимодействия будут прозрачными и честными. Если на сегодняшний день прокуратора признает сферу государственных закупок одной из наиболее коррумпированных отраслей рынка, то переход на новую систему только увеличит количество коррупционных схем. Правоохранители уже сейчас готовятся к более активной деятельности и организации более тщательных проверок, чтобы предотвратить возможные нарушения в будущем.


<< Назад

Контекстная реклама


B2bcontext - уникальный интернет-сервис размещения контекстной b2b-рекламы.

Преимущества B2bcontext - контекстная реклама на интернет-площадках, которые отобраны вручную, узкоотраслевая направленность Вашей рекламы.

Вы продаете товары или услуги? С помощью b2b-рекламы, вы найдете людей, которым они нужны прямо сейчас!


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости