+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

05 ноября 2013
Зенит-Арену в Петербурге достроит Трансстрой Дерипаски

По данным издания Коммерсант, компания Трансстрой, которая принадлежит бизнесмену Олегу Дерипаске, выиграла государственный аукцион на доработку проекта и завершение строительных работ на печально известном стадионе Зенит-Арена в Санкт-Петербурге. Аукцион состоялся 1 ноября; его официальные результаты будут озвучены в течение текущей недели.

Конкуренцию Дерипаске составила всего лишь одна компания, принявшая участие в госторгах. Ее реквизиты не раскрываются. Однако Трансстрой смог предложить более низкую стоимость работ – 12,49 миллиардов рублей, что на 62 миллиона рублей меньше, чем изначальная цена контракта. Это и позволило компании выиграть тендер.

Таким образом, город фактически возобновил сотрудничество с Трансстроем. Ранее фирма Инжтрансстрой, входящая в его состав, уже выступала в качестве генподрядчика по проекту, заключив контракт со Смольным на срок до 2015 года. Однако в сентябре 2013 года действие договора было досрочно прекращено по соглашению сторон. Основной причиной стало решение Газпрома и городских властей кардинально поменять проект, а генподрядчик отказался его переделывать. Контракт был расторгнут, и Инжтрансстрою пришлось вернуть в петербургскую казну полученный аванс за работы по обустройству кровли в размере 3 миллиардов рублей.

Напомним, что возведение футбольного стадиона Зенит-Арена было начато еще в 2007 году. И если изначально его стоимость составляла 6,7 миллиардов рублей, то после последней сметы она оценивалась уже в 34,9 миллиардов рублей.

Завершение проектных и строительно-ремонтных работ сдвинулось на конец 2015 года. Первые матчи пройдут не ранее, чем в середине 2016 года. А в 2018 году Зенит-Арена должна принять матчи Чемпионата мира по футболу.


<< Назад

Контекстная реклама


B2bcontext - уникальный интернет-сервис размещения контекстной b2b-рекламы.

Преимущества B2bcontext - контекстная реклама на интернет-площадках, которые отобраны вручную, узкоотраслевая направленность Вашей рекламы.

Вы продаете товары или услуги? С помощью b2b-рекламы, вы найдете людей, которым они нужны прямо сейчас!


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости