+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

15 октября 2013
Доля малого и среднего бизнеса в закупках госкорпораций будет увеличена

Министерство экономического развития России планирует расширить доступ к крупным закупкам для малых и средних предприятий. В этих целях госкорпорации, госкомпании и естественные монополии России будут обязаны размещать часть своих заказов среди небольших исполнителей.

На сегодняшний день коммерческие закупки госкомпаний рассчитаны, в основном, на представителей крупного бизнеса. Но со следующего года доля подрядчиков из числа малого и среднего предпринимательства (СМСП) в совокупном объеме заключенных договоров должна составить не менее 10%, с 2015 года – не менее 18%, а с 2017 года – как минимум 25%. К слову, в денежном выражении ежегодный объем заказов оценивается примерно в 7 триллионов рублей.

Минэкономразвития разработало законопроект, представленный на утверждение в Правительство РФ. В нем предусмотрены особенности привлечения СМСП к подобным закупкам. В частности, заказчики должны будут утвердить список товаров и услуг, которые будут закупаться исключительно у этой категории исполнителей. Перечни будут определяться в зависимости от начальной стоимости контракта, размера обеспечения для участия в конкурсе и других параметров. Так, например, проекты стоимостью не более 50 миллионов рублей нужно будет реализовывать только силами СМСП.

Напомним, что подобные нормы уже действуют в отношении закупок, проводимых государственными и муниципальными органами власти. Доля средних и малых предприятий здесь – не менее 10% и не более 20%. Максимальная цена подобных контрактов не превышает 15 миллионов рублей.

Более подробную информацию можно найти в проекте постановления Правительства РФ, подготовленном Минэкономразвития РФ. Он размещен в соответствующем разделе на официальном портале раскрытия информации.


<< Назад

Контекстная реклама


B2bcontext - уникальный интернет-сервис размещения контекстной b2b-рекламы.

Преимущества B2bcontext - контекстная реклама на интернет-площадках, которые отобраны вручную, узкоотраслевая направленность Вашей рекламы.

Вы продаете товары или услуги? С помощью b2b-рекламы, вы найдете людей, которым они нужны прямо сейчас!


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости