+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

13 сентября 2013
Компания Алеут, победитель тендера на подъем челябинского метеорита, приступила к работе

Процессом руководит компания Алеут из Екатеринбурга, специализирующаяся на выполнении подводно-технических и водолазных работ. В августе она выиграла тендер, объявленный властями Челябинской области.

Специалисты компании провели исследования, определили местонахождение самого крупного фрагмента метеорита и выяснили примерные габариты: объект размером 50х90 см и весом в несколько сотен килограмм находится в толще ила на 9-метровой глубине. По данным эхолокации, он имеет неправильную вытянутую форму. Трехмерное изображение фрагмента уже передано заказчику работ.

Вблизи от места падения установлена специальная платформа со всем необходимым оборудованием, в ближайшее время на озере появятся еще две. Так, для того, чтобы извлечь метеорит, будут использованы специальные устройства – эжекторы, с помощью которых можно откачать разрыхленный ил. Сами водолазы, которые будут осуществлять погружения, не видят каких-либо особенных технических сложностей для выполнения задачи.

Работы ведутся в соответствии с графиком, установленным в контракте: основная фаза операции стартует в конце недели. По оценкам экспертов, на подъем потребуется не менее двух недель, так что завершение работ намечено на конец сентября. Кроме того, контрактные условия содержат строгие экологические требования, которых исполнитель обязан придерживаться. Необходимо исключить какие-либо угрозы чистоте озера, а также здоровью и безопасности населения, проживающего в районе падения метеорита. За ходом операции будет внимательно наблюдать ведущий озеровед Челябинской области Сергей Захаров, а также министр по радиационной и экологической безопасности Александр Галичин.

Извлеченный со дна Чебаркуля фрагмент передадут научным исследователям, а затем перевезут в Челябинский краеведческий музей. А фирма Алеут получит за свою работу около 1,7 миллиона рублей.


<< Назад

Исследования рынка B2B


Вам доступно более 850-ти исследований рынка B2B. На страницах ресурса самые свежие маркетинговые исследования. Но если Вам потребуется глобальное исследование перспективности Вашего бизнеса, Вы можете заказать его у нас - достаточно заполнить простую форму заявки.

Или позвоните нам: 8-800-700-7722 (звонок бесплатный)


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости