+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

04 августа 2013
Интернет-магазины в борьбе госзакупки

По утверждениям руководителя проекта Портал поставщиков Андрея Шабанова, к 2014 году этот вопрос должен быть решен на федеральном уровне. Однако новому образованию, созданному в конце прошлого года, предстоит конкурентная борьба с аналогичными проектами. Основной соперник – площадка электронных торгов OTC-market. Она вполне успешно еще с сентября 2012 года работает в Твери и в Туле, а уже с октября этого года планирует распространить свою деятельность еще в десяти российских регионах.

Напомним, что Портал поставщиков создавался в 2012 году за счет средств, выделенных московской администрацией. Задачей проекта было привлечение коммерческих структур, поставляющих товары, работы и услуги, и заинтересованных в работе с муниципальными заказчиками. Управление порталом осуществляет Департамент Москвы по конкурентной политике. Возглавляет проект Андрей Шабанов, который до назначения на эту должность в течение пяти лет занимался борьбой с нарушениями в государственных закупках, в качестве руководителя отдела Главного контрольного управления Москвы.

Сам господин Шабанов считает свое назначение на новый проект вполне естественным и связывает его со своим опытом работы в этой системе. Он согласен с тем, что закупки с объемом сделок до 400 тысяч рублей всегда были наиболее проблемными, так как для них не предусмотрена конкурсная процедура, и они тем самым не доступны для контроля со стороны общественности.

Интересно, что к новому проекту уже сегодня проявили немалый интерес московские интернет магазины. В частности, речь идет о поставщиках школьных товаров, которые готовы участвовать в действующем с февраля пилотном проекте, предусматривающем обязательные закупки Департаментом образования Москвы только через этот портал.


<< Назад

Не нашли подходящего исследования?

Отправьте заявку, а лучше — позвоните нам!

Персональный менеджер свяжется с Вами и поможет решить любую задачу.

Контактные телефоны: 727-28-62, 8-800-700-7722 (звонок бесплатный).


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости