+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

07 июня 2013
Торги на приобретение госакций АК Сибирь выиграла S7

Группа S7, принадлежащая супругам Наталие и Владиславу Филевым, выиграла тендер на продажу госпакета акций (25,5%) АК Сибирь. Компания, которая является основным владельцем перевозчика (ей принадлежат 71,34% акций Сибири), предложила лучшую цену – 1,13 миллиардов рублей, что на 1% выше стартовой цены в 1,1 миллиард рублей.

Агентом государства на прошедших торгах выступил Альфа-банк. В ходе конкурса он получил четыре заявки, из которых до финала дошли две: предложение от АК Глобус, которая является структурным подразделением S7, и от консорциума ООО Еврофинансы-недвимость и ООО Фондовые стратегические инициативы. Информация о том, чьи интересы представлял второй участник, не раскрывалась.

Однако сделка по продаже государственной доли акций еще не завершена: теперь ее должны утвердить в правительстве РФ. Процедура подготовки соответствующего распоряжения может занять 45 дней, при этом в случае, если будут обнаружены какие-либо нарушения по ходу проведения торгов, их итоги могут быть отменены и пакет Сибири может быть передан в управление Ростеху или Аэрофлоту. Но, как полагают эксперты, государство должно быть довольно результатами – ведь история с приватизацией актива началась еще в 2001 году.

Основным кредитором для выкупа акций Сибири станет Альфа-банк, который уже открывал S7 кредитную линию на 9 миллиардов рублей в 2010 году. В качестве обеспечения по займу может выступить контрольный пакет акций авиаперевозчика.

Напомним, что группа S7 включает компании Сибирь и Глобус, которые осуществляют авиаперевозки по России и в 26 стран мира. За 2012 год они перевезли 8,29 миллионов пассажиров (6,3 миллиона из которых – пассажиры АК Сибирь). Парк техники, принадлежащий группе, насчитывает 51 самолет.


<< Назад

Почему мы?

ИА "Трейд.Су" успешно работает на рынке закупок РФ уже более семи лет, нами накоплен богатый опыт работы во всех отраслях промышленности, продаж, закупок и тендеров, и мы с удовольствием используем  его для продвижения бизнеса наших партнеров и постоянных клиентов.

Наши усилия и знания всегда направлены на достижение Вашего положительного результата!


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости