+7 (495) 727-28-62

звонок бесплатный

Контактные данные

Личный кабинет

Для доступа ко всей базе тендеров и результатов конкурсов необходимо авторизоваться:

ВойтиЗабыли пароль?
Регистрация

Найти

Наши партнеры
Проверенный поставщик

Каталог компаний


Участие в рейтинге

Мы хотим, чтобы ваша компания стала прозрачной для организаторов тендеров.

Мы не скрываем, по каким проверяется компания и по каким критериям начислются очки рейтинга

Подробнее


Книга жалоб и предложений

У Вас есть предложения по работе компании? Пишите нам!



Пресс-релизы

Все пресс-релизы


Новости торгов

Все новости


Новости госзаказа

Все новости


Только проверенные компании!

08 апреля 2013
Совет Федерации утвердил закон о контрактной системе

Новый законодательный акт заменит действующий ныне федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

В представленном комитетом Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам заключении сообщается, что новый закон направлен на улучшение системы государственных закупок товаров, работ и услуг. Нововведение призвано обеспечить государственные и муниципальные нужды путем реализации системного подхода к созданию, размещению и реализации государственных (муниципальных) контрактов, а также обеспечения максимальной прозрачности всего цикла проведения закупок: от разработки плана до приемки и проведения анализа полученных результатов.

Государственные закупки должны производиться через конкурсы, тендеры, запрос предложений, запрос котировок или в четко определенных законодательством случаях у поставщика в единственном лице. Формируется единая информационная система, в которой представлена информация о плановых закупках, о реализации контрактов, реестр заключенных заказчиками контрактов и жалоб, библиотека типовых контрактов, результатов внеплановых и плановых проверок и представленных по ним предписаний. Эти сведения должны быть общедоступными и предоставляться безвозмездно.

Новый закон включает блок норм регулирующих предоставление преференций для российских производителей. Сегодня заказчики вправе ограничивать участие зарубежных производителей исключительно по мотивам госбезопасности. Однако принятый закон предлагает предоставить российскому правительству право вводить лимитирование закупок импортных товаров или услуг не только в целях безопасности, но и для стимулирования российской экономики. Подобным образом правительство РФ будет вправе по определенным сегментам принять универсальное решение об ограничении доступа иностранных производителей.


<< Назад

Как стать Проверенным поставщиком?


Для получения статуса Вам необходимо зарегистрироваться на портале.

В Личном кабинете Вы сможете приложить все необходимые документы для получения статуса “Проверенный поставщик”.

Все компании проходят индивидуальную и тщательную проверку

Подробнее


Помощь специалиста

У Вас есть вопросы? Напишите нам:

Отправить




Новости Проверенного поставщика

Все новости